2009.09.14 Руководство Министерства экономического развития РФ поддержало реализацию проекта комплексной застройки «Симбирское кольцо»

Такая договорённость была достигнута в ходе встречи в Москве Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова с Министром экономического развития РФ Эльвирой Набиуллиной.

В ходе встречи Эльвира Набиуллина и Сергей Морозов обсудили вопросы ускорения выделения 285 млн рублей из федерального бюджета на развитие инженерной инфраструктуры региональной промышленной зоны «Заволжье», создания особой экономической зоны портового типа в Ульяновске, а также реализацию ряда инвестиционных проектов на территории региона. Министр экономического развития РФ поддержала проект комплексной застройки «Симбирское кольцо» (в его состав входят региональный спортивный парк «Симбирский», а также жилой микрорайон «Запад-1», общая площадь жилищного строительства которого составит 1150 тыс. кв. м.) и дала поручение ускорить подписание паспорта объекта. Это позволит привлечь из федерального  бюджета уже в 2009 году более 700 млн рублей на реализацию данного проекта.

14.09.09