2009.10.07 Губернатор Сергей Морозов встретился с Министром сельского хозяйства РФ Еленой Скрынник

В ходе встречи, которая состоялась 6 октября в Москве обсуждались вопросы развития агропромышленного комплекса Ульяновской области.

Губернатор доложил Министру сельского хозяйства РФ об итогах уборочной 2009 года - не смотря на неблагоприятные погодные условия и гибель части посевов в результате засухи, в регионе собрано 1,2 млн тонн зерна, - а также о тех мерах поддержки сельхозтоваропроизводиетлей, которые реализуется в области.

Также Сергей Морозов и Елена Скрынник обсудили вопросы реализации ряда инвестиционных проектов в сфере сельского хозяйства, участия Ульяновской области в пилотном проекте по поддержке производителей молока, развитию малых форм хозяйствования. Глава региона рассказал - на примере Ундоровского поселения - об опыте Ульяновской области в этой сфере.

Интерес Министра сельского хозяйства РФ так же вызвал проект строительства нового поселка Александровка, с комплексом индивидуальных жилых домов и семейными фермами, который реализуется на базе Новомалыклинского района, в рамках программы «Семейные фермы».

Кроме того, в Москве состоялась встреча Губернатора с руководителем Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Любовью Глебовой, на которой рассматривались итоги проведения в Ульяновской области  Единого Государственного Экзамена в 2009 году и подготовка к проведению ЕГЭ в 2010 году.

07.10.09